岡谷ツーリング・ビーナスライン。
白樺湖で記念撮影。さすがに11台もいると全車収めるのは大変。
各自写真を撮ってます(笑) みんながどういう写真を撮ってるのか気になるぅ~!
旧車談議は尽きないが、そろそろ次の目的地に行きますか・・・
山を上り始めると、一面のススキが綺麗だった~♪
ススキの山道を上ってく旧車軍団。しばらくするとさっきまでいた白樺湖が見えた。結構上ってきたのね!
このあと、見晴台みたいなところで全員そろって記念撮影。
残念ながらお顔を公開することは出来ないのでここでは載せられないが、いい記念になりました^^
その場所はハコキチさんのところで見てねぇ~
そして山のドライブイン‘霧の駅’でみんなそろって昼食タイム!
嫁が食べた‘とろろそば’。オレは‘ざるそばとミニソースカツ丼’のセット。腹減ってたのでガツガツ食べた(笑)
メシ食って、お土産物買って、車に戻ったら人だかりになってた(笑) ハコスカモテモテ♪(爆)
そしてまた長~~い車列で今度は山を下りて行く。
峠道の動画を撮ってみた。気持ち悪くなったら途中で止めてね(爆)
下りはオレの前にGT-Rが3台。トンネルの中なんてもうすさまじい音色♪
by chokusen-banchoo
| 2008-10-17 01:31
| ツーリング
|
Comments(0)